Задушила поясом от халата: полиция задержала тагильчанку, убившую младенца

Полиция задержала мать, убившую и выкинувшую новорожденного ребенка в мусорный контейнер в Нижнем Тагиле. Мертвого ребенка нашел бомж. После убийства женщина попыталась скрыться в Екатеринбурге, где и была задержана.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне утром, 1 июля, в мусорном контейнере у жилого дома на улице Молодёжной, 26а в Дзержинском районе бомж нашел мертвого младенца. Новорожденный мальчик был завернут в полиэтиленовый пакет. На место происшествия выезжали сотрудники полиции и Следственного комитета.

По факту обнаружения в мусорном контейнере мертвого младенца с признаками криминальной смерти Следственным отделом СКР по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорождённого ребёнка».

Женщина была установлена и задержана. Она уже дала признательные показания. Семья, в которой случилась эта трагедия, на учёте в органах системы профилактики не состояла, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Свердловской области.

Матери, убившей своего ребенка, 23 года. Девушку нашли в Екатеринбурге и доставили в Нижний Тагил. Он призналась, что родила ребенка дома, после чего задушила его поясом от халата и вынесла на помойку в соседний двор.

Свой поступок девушка объяснила тем, что не сможет растить ребенка. Она уже воспитывает двоих детей 3 и 6 лет. Сожитель задержанной в момент совершения преступления находился на работе, – пишет АН «Все новости».

Местонахождение девушки установил сотрудник отдела по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Сергей Шворяк. Он же лично задержал подозреваемую в Екатеринбурге, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Женщина оставила двоих детей бабушке. Сама она проживает в микрорайоне Вагонка, где и было найдено тело малыша.

Все обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью – Между строк

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: