Убитым в Екатеринбурге мужчиной оказался экс-глава киргизской диаспоры

Мужчиной, которого накануне днем застрелили в Екатеринбурге, оказался экс-лидер уральских киргизов Камчыбек Каримов. Черный Volkswagen Touareg, который стоял рядом с местом убийства, принадлежал преступникам.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне днем в Екатеринбурге у дома на улице Калинина неизвестные застрелили мужчину. По словам очевидцев, при себе у погибшего была крупная сумма денег наличными. Часть из них забрали стрелявшие в него мужчины.

место преступления
Фото: КП-Екатеринбург

Как рассказал помощник убитого Урмат Курманбаев, в момент нападения у Каримова при себе была крупная сумма денег, однако при этом бизнесмен был без охраны, – пишет Е1.

У погибшего был свой бизнес на «Таганском ряду». Близкие Каримова не знают, почему он решил пойти с деньгами один, и откуда именно были эти деньги. Мужчина оставил свою машину на парковке, а сам пошел через ворота.

По словам очевидцев происшествия, из черного Volkswagen Touareg вышли бандиты и стали драться с Каримовым. Мужчина сопротивлялся, после чего нападающие выстрелили в него.

машина преступников
Источник фото: Е1

Убийство произошло между 15:30 и 16:00. Погибшему выстрелили в ногу и живот.

По словам помощника погибшего, преступники не взяли денег. Камчыбек скончался на месте. При этом нападавшие бросили свою машину и убежали.

Однако, по словам местной жительницы, как только мужчина упал, нападавшие стали забирать наличку и распихивать ее по карманам, после чего разбежались, – пишет КП-Екатеринбург.

«Нам сказали, что эти двое были кавказской национальности, но пока это не точно. Мы не обвиняем кого-либо преждевременно», – отметил Курманбаев.

Он также сообщил, что, по его информации, никаких угроз Каримову в последнее время не поступало – нападение на мужчину стало полной неожиданностью для всех.

По словам помощника погибшего, Камчыбек был очень спокойным человеком и «мухи бы не обидел».

каримов на приеме у ройзмана
Камчыбек Каримов на приеме у Евгения Ройзмана в октябре 2014 года. Фото: Гордума Екатеринбурга

Место преступления лично осматривал начальник следственного отдела Орджоникидзевского района Игорь Подгорбунских. Однако комментировать случившееся силовик отказался. Хранят молчание и в областном главке МВД.

По информации СМИ, Камчыбека Каримова похоронят на родине, в Кыргызстане. В Екатеринбурге будет организовано прощание.

Фото превью – КП-Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: