На Урале осудят водителя лесовоза, виновного в гибели семьи с младенцами

В Нижнем Тагиле закончили расследование резонансной аварии, в которой погибла семья с двумя грудными детьми. Вечером 3 января в районе 48-го км трассы Николо-Павловское — Алапаевск лесовоз вылетел на встречку и столкнулся с ВАЗ-2112. В машине погибли четверо человек.

Столкновение произошло на затяжном повороте – у лесовоза, двигавшегося в сторону Нижнего Тагила, внезапно занесло прицеп. Спустя мгновение он вылетел на встречную полосу и снес ехавший там ВАЗ-2112. Удар был такой силы, что у тягача оторвало мост, – пишет Е1.

В момент аварии в легковушке находились четверо алапаевцев. – 29-летний водитель Евгений Попов, двое 6-месячных близнецов и мама Евгения Наталья Геннадьевна Панченко. Выжить в аварии удалось только гражданской супруге Евгения Анне. Она получила перелом таза и руки и была срочно доставлена в городскую больницу.

отец погиб с двумя детьми

Водителя лесовоза задержали сразу после аварии, а уже на следующий день возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителем лесовоза оказался 49-летний уроженец Верхней Туры Иван.

На суде [по избранию меры пресечения] мужчина рыдал – он находился в очень подавленном состоянии. Адвокат обвиняемого говорила о том, что авария произошла из-за скользкой дороги и плохой видимости. Сам водитель не отрицал, что имело место нарушение ПДД, но вину в ДТП признавать не стал.

Водитель лесовоза считает, что это не он выехал на встречную полосу, а наоборот – водитель ВАЗа. Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

В деле по ДТП фигурирует около 30 свидетелей. Кроме ВАЗ-2112 в лесовоз влетели еще два легковых автомобиля — Nissan и KIA. К счастью, в обоих автомобилях никто не пострадал.

Мама погибших близнецов Анна до сих пор не может восстановить здоровье: у женщины серьезные проблемы с ногой – она хромает при ходьбе. После ДТП ей не сразу сказали, что она осталась одна. Какое-то время женщина думала, что ее дети живы. По словам родственников, мальчики-близнецы были очень долгожданными детьми в семье. Беременность Анны проходила тяжело, малыши родились с маленьким весом. На фоне этого супруги особенно дорожили своими детьми.

Суд над водителем лесовоза начнется 11 июля. Мужчине грозит до 7 лет колонии.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: