В Челябинске в самолет до Анталии ударила молния

В ночь на восьмое июля больше 200 пассажиров из Челябинска остались на земле. По рассказам очевидцев, причиной почти десятичасовой задержки стала молния. Сейчас челябинцы находятся в гостинице.

В компании перевозчика Red Wings подтвердили корреспондентам ИА «Уральский меридиан», что самолет следовавший из Антальи в Челябинск, не смог взлететь из-за удара молнии. Она попала в него, когда он заходил на посадку.

«Все 220 пассажиров размещены в гостиницу. Самолет сейчас тестируют техники. Вылет, предварительно, перенесен на 12 часов местного времени», – сообщили в Red Wings.

Теперь челябинцы признаются, что опасаются лететь в испорченном самолете, но и на отдых тоже хочется.

В мае этого года несколько десятков пассажиров застряли в аэропорту Челябинска. Люди собирались улететь в Анталию, но из-за поломки самолета остались в областном центре. Рейс № 4009 авиакомпании Red Wings должен был вылететь в 2:20. Перед вылетом, при стандартном осмотре борта, была выявлена неисправность, предположительно, утечка масла.

Фото превью: скрин видео сайта 74.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: