Умер легендарный преподаватель уральского журфака Владимир Зыков

В Екатеринбурге скончался доцент и бывший преподаватель факультета журналистики Уральского федерального университета Владимир Зыков. Ему было 70 лет.

Владимир Зыков проработал на факультете журналистики 40 лет. Сам он окончил уральский журфак в 1976 году. В 1986 году начал работать старшим преподавателем кафедры периодической печати, в 1992 стал кандидатом филологических наук, а в 1995 году — доцентом кафедры телевидения и радиовещания. Позже Владимир Зыков стал заведовать кафедрой. В 2017 году он ушел из УрФУ.

За свою жизнь Зыков написал десятки научных работ по журналистике и рекламе и выучил несколько поколений журналистов.

О кончине легендарного преподавателя сообщил его сын Александр в Facebook. По его словам, Владимир умер, не приходя в сознание, в пятницу вечером в 24 городской больнице. В настоящее время семья ожидает справки о том, что смерть мужчины является ненасильственной. О точной дате похорон пока неизвестно. 

Из-за чего именно умер бывший преподаватель УрФУ, не сообщается. По словам одного из источников, причиной его смерти мог стать оторвавшийся тромб.

Фото превью – facebook.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: