Осужденные ИК-2 в Екатеринбурге приняли обет трезвости

осужденные ик-2

7 июля осужденные ИК-2 в Екатеринбурге приняли клятву трезвости в Храме Сергия Радонежского Чудотворца, расположенного на территории колонии.

Во время службы 17 осужденных ИК-2 приняли обет трезвости. Суть клятвы – отречение от употребления веществ, приводящих к изменению рассудка, причиняющих вред здоровью и вызывающих зависимость. К ним относятся алкоголь, никотин, наркотики, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

Священник отец Игорь провел воскресную литургию, после чего осужденные прошли к алтарю и прочли клятву о том, что они отказываются от осознанного изменения своего сознания с помощью вышеперечисленных веществ.

Обет соблюдается в течение года. Все это время верующие ходят в Храм на службу и причащение. В храме при ИК-2 такого рода мероприятие состоялось впервые и имеет все шансы на неоднократное повторение.

Фото превью – ГУФСИН по Свердловской области  

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: