«Не надо, я боюсь»: в Каменске-Уральском бывший зэк напал на юную девушку

В Каменске-Уральском бывший зэк напал на 17-летнюю девушку в машине. Мужчина угрожал несовершеннолетней ножом.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 7 июля, около 5 часов утра у дома № 69 на улице Октябрьской. Как сообщили в пресс-группе городской полиции, 39-летний безработный мужчина, который ранее уже был судим за тяжкие преступления, проник в салон автомашины «Ока» и пытался нанести удары ножом несовершеннолетней. Прибывшие на место сотрудники полиции вытащили его из машины, отобрали у него кухонный нож и сковали наручниками, – пишет KU66.RU.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он задержан. Материалы дела переданы в следственный комитет по Каменску-Уральскому. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

Девушка травм не получила, однако сильно испугалась. Ситуация усугубилась тем, что в машине нет задних дверей, и пострадавшая не могла выбраться из нее.

По словам источника, рано утром родители девочки собрались в лес за ягодами. По стечению обстоятельств девушка ненадолго осталась в машине одна. Несмотря на нападение, девушке удалось все записать на видео. На нем она кричит: «Я даже не знаю вас! Уберите, пожалуйста, ножик. Пожалуйста, не надо. Хотя бы не направляйте, не надо. Не надо, я боюсь!», – в это время мужчина в татуировках с голым торсом размахивает ножом перед несовершеннолетней. Все продолжается около 8 минут. После этого приехали полицейские и вызволили девушку из машины.

Поскольку девушка очень испугалась, будут приняты меры по психологической реабилитации. Медикам предстоит восстановить ее естественное состояние.

Фото превью – ku66.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: