В Тюмени приставы за сутки арестовали 19 автомобилей должников

В Тюмени приставы за сутки арестовали 19 автомобилей должников

Накануне, 10 июля, судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению должников по исполнительным обязательствам. Всего было остановлено 180 машин, 19 из которых приставы арестовали.

«В рейде использовался комплекс фотовидеофиксации «КРИС-П». В программе комплекса есть информация ФССП. Поэтому мы останавливали только машины должников, не беспокоя добропорядочных граждан», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Сумма по актам описи арестов составила 5 миллионов рублей.

«Водители оплатили 508 тысяч рублей на месте с помощью POS-терминала. Из этих денег 70 тысяч рублей – долги по штрафам ГИБДД, 100 тысяч рублей – долги по прямым реквизитам взыскателей. Таким образом, удалось окончить фактическим исполнением 140 исполнительных производств», – сообщили в пресс-службе тюменских приставов.

В руки судебных приставов попался мужчина с трёхмиллионным долгом за незаконную вырубку деревьев. Автомобиль тюменца – Audi A6 – арестовали. Должник не стал конфликтовать, а спокойно пошёл на автобусную остановку.

«Также мы вышли на водителя, который накопил долг по штрафам ГИБДД, в том числе за езду в состоянии алкогольного опьянения. В начале 2019 года гражданина лишили водительских прав, но он, как оказалось, продолжил ездить на автомобиле. Второй патруль увёз нарушителя в Ленинский районный суд, где его привлекут к административной ответственности», – пояснили в УФССП России по Тюменской области.

Фото превью: r23.fssprus.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: