Чиновники отказались убирать забор и шлагбаумы у здания Правительства

В Правительстве региона ответили на письмо активиста из Челябинска Павла Кочнева. Он просил чиновников рассмотреть возможность освободить здание Правительства от забора. К тому же активист предлагал избавиться и от шлагбаумов, перекрывающих ул. Коммуны.

Ответ пришел от и.о. заместителя управляющего делами Николая Мустаева. Вердикт чиновников – отказать в предложении. Забор — это благоустройство, шлагбаум проезду не мешает, вход есть и с торца, все по закону.

«Я и не то чтобы ждал, что по одной моей просьбе внезапно выделят несколько миллионов на демонтаж, и как мне многие справедливо отмечали это не самая важная проблема в городе, но я не вижу, что вопрос всерьез кто-то рассматривал, это классическая отписка которых у меня с десяток по более мелким вопросам сделанная в стиле – подождем сколь можно долго и напишем, что все и так нормально по госту, а там все уже забудут про это», – прокомментировал ответ на своей страничке в сети Павел.

Он сожалеет, что его слова так и не были услышаны и даже не рассматривали всерьез: «Только в Челябинске решетка ограждает чиновников от простых граждан. Конечно у нас есть доступный вход с торца здания, но это вопрос скорее эмоционального восприятия, считаю его достаточно важным в контексте имиджа власти, если можно так выразиться. Доступный фасад здания демонстрирует открытость властей к простым людям, а не стремление отгородится от них высокой неприступной решеткой», – утверждает Кочнев.

Фото: Павел Кочнев

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: