Полиция и ФСБ конфисковали крупную партию сигарет в Екатеринбурге

конфисковали крупную партию сигарет

В Екатеринбурге сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями свердловского ГУ МВД совместно с коллегами из ФСБ выявили крупный подпольный склад немаркированной табачной продукции.

Склад был расположен в Чкаловском районе в одном из боксов гаражного кооператива на улице Крестинского. Прибывшие на место проверки сыщики задержали предполагаемого организатора нелегальной деятельности – им оказался 44-летний уроженец одной из бывших советских республик Тэльман. При осмотре его машины в ней было обнаружено порядка 500 тысяч рублей, происхождение которых мужчина не смог объяснить, а также предназначенная для реализации табачная продукция, – сообщил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

конфисковали крупную партию сигарет

Всего было изъято свыше 76 тысяч пачек сигарет различных наименований – Manchester, President, Marlboro, Престиж, Донской табак и другие, а также черновые записи о ведении незаконной предпринимательской деятельности.

конфисковали крупную партию сигарет

конфисковали крупную партию сигарет

Мужчина написал явку с повинной. Официально он нигде не работает, постоянного источника заработка не имеет, в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован. Также мужчина не является директором или учредителем юридического лица. Ущерб от его незаконной деятельности составил более 11,5 млн рублей.

В отношении организатора теневого бизнеса возбуждено уголовное дело по п. 6 ст. 171.1. УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. До судебного разбирательства мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото превью – В.Н. Горелых

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: