На тюменском заводе дозатор переехал рабочего

В Тюмени в цехе ООО «ЗБИ Прочность» дозатор накопителя серьёзно травмировал мужчину, наехав на него. Накануне, 11 июля, Государственная инспекция труда в Тюменской области квалифицировала инцидент как связанный с производством.

«Несчастный случай произошёл 21 мая во время работ по изготовлению железобетонных пустотных плит. Площадка дозатора накопителя наехала на рабочего. Специалисты трудовой инспекции установили, что причиной травмирования сотрудника ООО «ЗБИ Прочность» стала неудовлетворительная организация производства работ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Государственной инспекции труда в Тюменской области.

Так, руководство предприятия недостаточно контролировало работы, не в полной мере обеспечивало наличие комплекса нормативно-правовых актов, которые содержат требования охраны труда, не обеспечило безопасность подчинённых во время эксплуатации оборудования и т.д.

Виновных привлекли к административной ответственности.

Нарушение техники безопасности зачастую приводит к травмам на тюменских предприятиях. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало об инциденте на месторождении: одежда на сотруднике загорелась во время стирки. А на заводе СИБУРа рабочего придавило деревянным настилом.

Фото превью: из интернета (архив hfrsolutions.co.uk)

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: