В Екатеринбурге задержали подростка, угонявшего и разбивавшего машины

В Екатеринбурге полиция задержала подростка, который угонял и разбивал машины. Накануне жители переулка Волчанского обнаружили в кювете разбитый автомобиль. Оказалось, машина находится в угоне. Из угнанного ВАЗа вытащили аккумулятор. Сам автомобиль превратили в кучу металлолома.

12 июля жители дома № 2а на Волчанском переулке обнаружили в кювете рядом с парковкой полностью разбитый автомобиль, вокруг которого разбросаны вещи, и лежал нож. Как выяснилось позже, данная машина была в угоне.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МВД России по Свердловской области, в отдел полиции № 12 ранее поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2107. Информация об угоне поступила утром, а вечером сыщики уголовного розыска установили местонахождение автомобиля – его похитили методом взлома замка зажигания с улицы 8 Марта в 19:30.

Приехавшая на место оперативная группа обнаружила полностью разбитый автомобиль. Похитители катались на нем по городу до 4 утра, пока в машине не закончилось топливо, после чего бросили ее в лесопарке рядом с переулком Волчанским. Злоумышленники превратили автомобиль в кучу металлолома — вытащили из него аккумулятор, прыгали по машине и били ее.

разбили автомобиль

В настоящее время задержан один из возможных подозреваемых. Подростка доставили в дежурную часть, сейчас его проверяют на причастность к похожим преступлениям.

Юноша подозревается в серии таких и похожих преступлений. На территории Екатеринбурга за последнее время произошло несколько похожих преступлений, поэтому подростка и его соучастников проверяют на причастность к ним. Разница лишь в том, что другие машины поджигали, чтобы не оставлять улик. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: