В Зауралье водолазы спасли утонувшего подростка

водолаз

В Кетовском районе Курганской области 14 июля на неофициальном пляже «Серебряный ручей» начал тонуть подросток. По счастливой случайности на этом водоеме работала водолазная группа, которая услышала крик женщины о том, что погибает мальчик, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Водолазы находились в 50 метрах от берега и уже завершали поисковые работы. Все 4 спасателя после криков стали нырять в поисках молодого человека. Когда водолазы вытащили подростка на берег, он не дышал. Ему была оказана необходимая помощь, а также был проведен ряд реанимационных мероприятий. В итоге мальчик очнулся. В воде он пробыл около двух минут.

Напомним, в Курганской области по состоянию на 9 июля утонули уже 10 человек, среди них трое детей. В связи со сложившимся чрезвычайным положением муниципалитетам региона было наказано предоставлять главе Зауралья еженедельные отчеты по мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности людей в водоемах.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: