Транспортные полицейские УрФО в 2019 году выявили 80 преступных групп

Шеврон УТ МВД России

Накануне, 18 июля, в Екатеринбурге на расширенном заседание коллегии Управления на транспорте МВД России по УрФО были подведены итоги работы транспортной полиции в первом полугодии. С основным докладом выступил начальник Управления на транспорте МВД России по УрФО генерал-майор полиции Александр Востриков, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Начальник УТ МВД РФ по УрФО в летней форме Востриков
Генерал-майор полиции Александр Востриков. Фото: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

В частности, руководитель Управления отметил, что в 1 полугодии текущего года в подразделения транспортной полиции поступило порядка 14 тысяч заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано свыше 2,5 тысяч преступлений, из которых больше трети – тяжкие и особо тяжкие. Сотрудниками Управления пресечена деятельность почти 80 организованных преступных групп, в том числе большая часть за распространение наркотиков и в рамках противодействия коррупции.

Всего в 1 полугодии 2019 года зарегистрировано более 650 наркопреступлений, две трети из которых приходится на сбыт. Из незаконного оборота изъято свыше 13 килограммов наркотических средств и сильнодействующих веществ. Кроме того изъято свыше 500 единиц боеприпасов, 19 единиц оружия, а также пять килограммов взрывчатых веществ.

Линейными органами УТ МВД России по УрФО пресечено около 700 преступлений экономической направленности, третья часть которых относится к мошенничествам и присвоениям и растратам.

Зарегистрировано 300 преступлений в сфере пассажирских перевозок, больше половины из них – в поездах дальнего следования. По-прежнему, объектами хищений чаще всего являются мобильные телефоны, электронные устройства и денежные средства; при этом отмечается, что зачастую такие преступления совершаются спонтанно и сопряжены с небрежным отношением к личным вещам и состоянием опьянения. За первую половину 2019 года выявлено почти 38 тысяч административных правонарушений, основная доля которых – нарушение антиалкгольного законодательства.

В территорию обслуживания УТ МВД России по УрФО входят Свердловская, Тюменская, Оренбургская, Курганская и Челябинская области, Пермский край, ХМАО-Югра и ЯНАО.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: