Машину остановила пассажирка: в Екатеринбурге таксист умер за рулём

В Екатеринбурге 54-летний таксист за рулем во время выполнения заказа – мужчине стало плохо с сердцем. Останавливать машину пришлось его пассажирке.

Инцидент произошел в ночь на 22 июля. Компанию, где работает екатеринбурженка Анастасия, обслуживает такси «Три десятки». Женщина закончила работать около часа ночи и вызвала такси, чтобы уехать домой. Ей нужно было доехать от Шефской до проспекта Космонавтов.

Заказ принял водитель белого Renault Logan. Машина подъехала, женщина села в нее, поздоровалась с водителем, он спросил: «На Космонавтов?», – Анастасия ответила: «Да». По ее словам, это был обычный мужчина 62–64 лет на вид. По дороге он слушал рок.

Когда машина остановилась на одном из светофоров на улице Шефской, Анастасия поняла, что водителю плохо. Она сидела рядом с ним на переднем сиденье, – пишет Е1. По словам пассажирки, когда на светофоре загорелся зеленый, все поехали, а они нет. Когда женщина посмотрела на таксиста, то увидела, что у него начались судороги, и он непроизвольно надавил на газ. Машина стала набирать скорость, Анастасии пришлось действовать быстро.

Одной рукой она начала убирать ногу водителя с газа, а другой давила на тормоз. Тут же ей пришлось рулить, чтобы ни в кого не врезаться.

Женщина нажала на аварийку. Потом вспомнила, что на машине есть ручник, и затормозила им. Машина остановилась напротив дома на улице Шефской, 62. Анастасия тут же позвонила в скорую. Вскоре рядом с машиной такси появился экипаж ГИБДД – инспекторы увидели странно стоящую машину на дороге и решили проверить, все ли в порядке.

Осмотрев мужчину, сотрудники ГИБДД сказали, что он не подает признаков жизни.

В транспортной компании «Три десятки» прокомментировали, что во время одного из заказов у них, действительно, умер водитель. Ему было 54 года. Мужчина работал в такси более 10 лет.

В транспортной компании также отметили, что автопарки, сотрудничающие с «Тремя десятками», в обязательном порядке проводят предрейсовый осмотр водителей. Медицинский работник проводит визуальный осмотр, проверяет реакцию зрачков, измеряет артериальное давление и пульс водителя. Также в обязательном порядке проводится анализ выдыхаемого воздуха на пары алкоголя.

Фото превью – huffingtonpost.ca

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: