В Нижнем Тагиле рабочий погиб на стройке, упав с 9 этажа

В Нижнем Тагиле на стройлощадке в Муринских прудах произошло ЧП – рабочий упал со строящегося здания с высоты 9 этажа и разбился насмерть. По данному факту сейчас проводится проверка.

Инцидент произошел 21 июля на площадке строящегося дома на улице Булата Окуджавы, 15. 55-летний бригадир сорвался в шахту лифта с 9-го этажа, – сообщается в группе «Инцидент Нижний Тагил» в ВК. 

Погибший — уроженец Магнитогорска. Застройщик объекта — компания «Магнитострой». Погибший проработал в организации 15 лет. Свою работу он выполнял на высоте. Мужчина работал в шахте лифта. Для выравнивания плит в таких случаях используется лом. Для перемещения по шахте делаются специальные подмостки – в данном случае между настилом и плитой был зазор, в который и упал строитель. Предположительно, мужчина оступился в тот момент, когда перестёгивал карабин. Во время падения он успел зацепиться руками за перекладину на 9-м этаже, но пока мастер перебегал с 10-го этажа на 9-й, чтобы затащить его обратно, мужчина сорвался и упал, – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила.

Чтобы вытащить тело, на место пришлось вызывать спасателей Центра защиты населения и территории Нижнего Тагила.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», – добавили в ведомстве.

Фото превью – АН «Между строк»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: