Двое екатеринбуржцев «заминировали» путь кортежа Путина

Таким образом они хотели проверить как быстро сработают силовые структуры.

В Екатеринбурге 9 июля во время визита президента Владимира Путина сотрудники правоохранительных органов нашли на пути следования президентского кортежа муляж взрывного устройства. Несколько дней назад создателей муляжа задержали полицейские.

«Сотрудники полиции задержали двух возможных инициаторов данного переполоха. Ими оказались ранее судимые местные жители. В тот день они распивали спиртные напитки и обратили внимание на то, как часто проезжают патрульные полицейские автомобили. Сейчас сложно сказать, как долго они придумывали этот сценарий, возможно это было спонтанно, чтобы наказать сыщиков за то, что ранее они неоднократно привлекали мужчин к уголовной ответственности. Но, это пока только лишь одна из рабочих версий, что все таки послужило причиной произошедшего, еще выясняется. На допросе задержанные сообщили, что хотели проверить, насколько оперативно сработают силовые структуры», – рассказал ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

https://youtu.be/ioXZk4sJ1ug

Видео: читатель 66.RU

Вычислили лжеминеров буквально на следующий день, с помощью камер видеонаблюдения и опроса жителей микрорайона.

«В настоящее время отделом полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу по данному факту проводится проверка, процессуальное решение будет принято по ее итогам. Еще раз отмечу, что предмет, брошенный на дороге, никакой угрозы не представлял. Это была лишь злая шутка», — добавил Валерий Горелых.

Фото – скриншот из видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: