После трех лет розыска в Краснодаре задержан мошенник из Екатеринбурга

Отдел розыска ГУФСИН России по Свердловской области помог задержать уральского квартирного мошенника на Кубани.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского регионального ГУФСИН, по оперативной информации отдела розыска оперативного управления в Краснодаре задержан квартирный мошенник, объявленный в розыск в Екатеринбурге. Задержание произошло 22 июля в Краснодаре. Гражданин с 2016 года находился в федеральном розыске.

В марте 2016 года гражданин Д. был осужден Октябрьским районным судом Екатеринбурга за совершение мошеннических действий по статье 4. ст. 159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мошенник и его подельники снимали квартиру в Екатеринбурге, изготавливали подложные документы на квартиру и совершали сделку купли-продажи. В ходе следствия было установлено два эпизода, сумма ущерба составила 3 миллиона 350 тысяч рублей.

На оглашение приговора гражданин Д. не явился, и постановлением Октябрьского районного суда г. Екатеринбурга был объявлен в федеральный розыск. Изначально данный гражданин был объявлен в розыск полицией, а в январе материалы переданы в отдел розыска оперативного управления ГУФСИН России по Свердловской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела розыска свердловского ГУФСИН, была получена информация о том, что подсудимый проживает на территории Краснодарского края, создал семью и устроился на работу. Полученная информация была передана в УФСИН России по Краснодарскому краю, сотрудники данного территориального органа ФСИН России и произвели задержание разыскиваемого гражданина.

Задержанный будет этапирован в Свердловскую область для отбывания наказания, срок будет исчисляться с момента задержания. В настоящее время правоохранительными органами проводится проверка на причастность задержанного к совершению мошеннических действий на территории Краснодарского края, уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Фото превью: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: