Под Екатеринбургом в акватории реки Исеть массово гибнет рыба

Под Екатеринбургом в акватории реки Исеть массово гибнет рыба

Жители поселка Большой Исток обратились в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с сообщением о возможной массовой гибели рыбы в акватории реки Исеть вблизи поселка.

«Прокуратура начала проверку по обращению жителей поселка, к проведению проверки прокуратурой привлечены специалисты надзорных органов в сфере экологии и окружающей среды. В настоящее время ими отобраны образцы рыбы для установления причины массовой гибели водных биоресурсов, а также взяты пробы воды для анализа на наличие загрязняющих веществ в водах водного объекта», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

При наличии оснований прокуратура примет весь комплекс мер прокурорского реагирования по результатам надзорных мероприятий, в том числе после получения результатов исследований.

Фото прокуратуры Свердловской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: