В Екатеринбурге у ритуального салона украли одежду для покойников

В Екатеринбурге у салона ритуальных услуг похитили одежду для покойников на 300 тыс рублей. Воры ночью взломали склад, где хранился товар ритуальной фирмы, и вынесли ее продукцию.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 28 июля. Похитители взломали склад ритуальных принадлежностей, где хранился товар фирмы ООО «Арт-Ритуал». Точная сумма ущерба будет известна после проведения инвентаризации, – пишет Е1.

По словам директора фирмы Артёма Савичева, в основном грабителей заинтересовала текстильная продукция: мужские костюмы, женские платья, погребальные покрывала и обивки для гробов. Он отметил, что одежда для покойников не предназначена для повседневной носки для обычных людей. Для чего она понадобилась грабителям – неизвестно. А вот дорогой принтер, который стоял на столе прямо у входа в склад, злоумышленники, почему-то, не взяли.

Воры не вскрывали замок, а раскурочили его.

ограбили склад

Мужчина также сообщил, что в случившемся вряд ли могли быть замешаны их конкуренты: «У них у всех серьезный бизнес, и им вряд ли понадобится действовать вот таким образом», – поделился Савичев.

У ООО «Арт-Ритуал» есть ещё несколько складов, в том числе – в Москве.

Директор фирмы добавил, что в дверях склада был установлен замок с дистанционным открытием. Менеджеры компании могли с телефона открывать помещение для ритуальных агентов – работники предприятия в любое время суток имели доступ ко всем необходимым товарам.

Предприниматели обратились с заявлением в МВД. Расследованием по данному делу занимается 4 отдел полиции. Полицейские уже изъяли записи с камер видеонаблюдения. Не исключено, что грабители были в масках.

«После получения официального документа о причиненном ущербе от потерпевших будет принято обоснованное процессуальное решение. Сейчас полицейские отрабатывают различные версии произошедшего. На причастность к краже проверяются ранее судимые лица», – прокомментировал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Фото превью – ООО «Арт-Ритуал»/Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: