Полиция задержала мужчину, разбросавшего части трупа в парке на Уралмаше

В апреле этого года в Екатеринбурге жителей Уралмаша шокировала новость — в парке Победы нашли отрубленные женские руки. Оказалось, найденные конечности принадлежали не женщине, а мужчине. А убил и расчленил его приятель.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в парке Победы на Уралмаше возле Белой башни нашли отрубленные женские руки. Части тела пролежали в земле от 6 до 8 месяцев. Отрубленные руки лежали в сугробе недалеко от лыжной базы. Конечности нашла собака местной жительницы во время прогулки.

Силовики официально не комментировали инцидент. Неофициально они лишь уточняли, что до получения результатов экспертизы с уверенностью сложно даже предположить пол погибшего, – пишет Е1.

Оказалось, найденные руки принадлежали не женщине, а мужчине. Следователям удалось не только установить личность убитого, но и найти подозреваемого.

Убийство произошло осенью 2018 года в одной из квартир на Уралмаше. Трое мужчин распивали спиртное, в ходе застолья между ними возникла ссора. Один из мужчин взялся за нож и зарезал своего обидчика. Он расчленил труп убитого в ванне, а после по частям вынес его в сумке в парк Победы, где и разбросал их.

В настоящее время подозреваемый уже находится под стражей. Причем, там он оказался по обвинению в другом преступлении — его обвиняют в изнасиловании женщины.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области комментировать ход расследования не стали. В ведомстве лишь отметили, что сейчас по данному делу ведется активная работа.

Фото превью – rostovgazeta.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: