В Екатеринбурге в отделении почты распылили газовый баллончик

В Екатеринбурге в Академическом из здания почты на Сахарова, 78 эвакуировали людей из-за распыленного газового баллончика. На место происшествия выезжала полиция.

Инцидент произошел сегодня, 6 августа. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе свердловского отделения «Почты России», эвакуация была недолгой. После случившегося помещение почты проветрили, и отделение продолжило свою работу в штатном режиме.

По словам руководства, распыление газового баллончика в отделении произошло случайно. Средство защиты выдается почтальонам для самообороны в случае нападения. К счастью, никто из клиентов и сотрудников отделения не пострадал.

Из-за чего произошло распыление баллончика — сейчас выясняется. По факту случившегося полиция также проводит проверку.

Несколько лет назад в Екатеринбурге в отделении почты мужчина распылил газовый баллончик, стоя в очереди — он хотел получить посылку раньше тех, кто стоял впереди него. Когда ему сделали замечание, он применил баллон. Перед мужчиной стояли мужчина с женщиной и 2-летним ребенком – струя газа попала прямо на малыша. В итоге ребенок попал в больницу. А злоумышленник просто скрылся с места происшествия, — писал ранее Е1. 

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге люди в масках совершили вооруженный налет на отделение «Почты России».

Фото превью — www.ntv.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: