На Урале подростки чуть заживо не сожгли 11-летнего мальчика

В Ревде подростки подожги футболку на 11-летнем мальчике. С серьезными ожогами ребенка доставили в больницу. Сейчас мальчику уже лучше, но он до сих пор плачет по ночам от боли. Возбуждать уголовное дело в отношении его обидчиков не стали – поджигателю еще не исполнилось 14 лет.

Родители 11-летнего Данила намерены судиться с родителями двух других подростков, которые подожгли их сына — пока один из парней отвлекал ребенка, другой поджег на нем футболку. Полиция проводила по факту случившегося проверку, но из-за того, что поджигавший не достиг 14 лет, дело заводить не стали, — рассказала мама Данила Ирина E1.

Инцидент произошел еще 11 июля у магазина «Тамара» на улице Карла Либкнехта. Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следует, что Данил гулял с игрушечным пистолетом, когда к нему подошли двое других ранее незнакомых ему подростков. Одному из них показалось, что Данил целился в его сторону, но, по словам самого мальчика, он этого не делал, да и в пистолете не было пулек.

Пока один подросток разговаривал с Данилом, другой поджег на нем футболку.

Мальчика с термическим ожогом III степени доставили в больницу. Там он пролежал до 15 июля – после выписки родители возили его в больницу на перевязки. Сейчас Данилу уже лучше, но он до сих пор просыпается по ночам и плачет от боли.

По словам Ирины, в полиции им сообщили, что будут проводить с виновником случившегося беседы. Мальчик, который поджег Данила, стоял на учете в ПДН еще до этой ситуации, а его маму лишили родительских прав.

«Мы планируем 9 августа подать в суд. На материальный ущерб будем подавать. Хотелось, чтобы применили какое-то наказание и к детям, и к их родителям или опекунам», — отметила Ирина.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге женщина заживо сожгла своего мужа на остановке из-за ссоры.

Фото превью — Е1

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: