Лжеминёр пытался парализовать работу аэропорта Кольцово

Лжеминёр пытался парализовать работу аэропорта Кольцово

В аэропорту Кольцово экстренно приземлился самолет из-за сообщения о бомбе, поступившего на электронную почту. Взрывное устройство, якобы, находится на борту воздушного судна.

Эвакуация самого аэропорта пока не проводится. По словам очевидца, к зданию Кольцово пронеслись несколько пожарных машин, – пишет Е1.

«В Кольцово пролетело 3 пожарки, один форд, аварийки 112, вроде, газель пожарной. И газель еще аварийки», – написал очевидец в группе «Инцидент Екатеринбург» в ВК.

По информации Интерфакса, сообщение о бомбе пришло на электронную почту.

В МЧС и полиции пока комментировать происходящее отказались.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аэропорта Кольцово, в настоящее время в аэропорту проводятся мероприятия в связи с поступившим сообщением об угрозе. Жизни и здоровью пассажиров ничего не угрожает.

Обновлено 20:25

«Сигнал о нахождении предмета поступил в правоохранительные органы по телефону без указания объекта его размещения. За 2,5 часа сотрудники правоохранительных органов, МЧС и аэропорта Кольцово проверили все авиасудна, находящиеся в аэропорту, а также его здания. Предмета, о котором сообщили по телефону, в пределах аэропорта Кольцово обнаружено не было. Аэропорт работает в штатном режиме. По факту лжеминирования транспортными полицейскими будут проведены оперативные мероприятия с целью установления злоумышленника и привлечения его ответственности», – уточнила ИА «Уральский меридиан» руководитель пресс-службы УТ МВД России по УрФУ Елена Епимахова.

Фото превью – Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: