В Екатеринбурге упавший лифт насмерть придавил рабочего

упал лифт

В Екатеринбурге СК проводит проверку по факту гибели рабочего, на которого в многоквартирном доме упал лифт.

Трагедия произошла сегодня, 9 августа, в доме на улице Латвийской, 37. На рабочего лифтовой службы упала кабина лифта. По предварительной информации, инцидент произошёл во время плановых ремонтных работ – стоящий на двигателе лифта стопорный механизм не выдержал нагрузки, и кабина упала вниз, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данному факту следственным отделом СКР по Октябрьскому району организована доследственная проверка. В ходе нее будут опрошены очевидцы происшествия, а также сотрудники компании, в которой работал погибший.

Для установления точной причины смерти тело мужчины будет направлено на судебно-медицинское исследование. Также будет установлено, проводился ли работникам компании инструктаж по соблюдению требований безопасности при производстве работ. Выясняется периодичность технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта лифтового оборудования.

По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: