В Екатеринбурге до аэропорта «Кольцово» пустят скоростную электричку

В Екатеринбурге до аэропорта «Кольцово» пустят скоростную электричку

В Екатеринбурге планируется запустить высокоскоростную электричку из района Новокольцовского, где разместят деревню Универсиады, до района «ВИЗ-Правобережный». В наполняемости вагонов не сомневаются ни чиновники, ни представители РЖД.

Электричка будет ходить через Академический. Вопрос ее запуска глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня обсудил с гендиректором компании «РСГ-Академическое» Виктором Кривошеиным во время выездных совещаний, – пишет Е1.

Мэр города отметил, что соответствующие корректировки внесут в генплан города. По словам Виктора Кривошеина, все необходимые эскизы, учитывающие текущую и предполагаемую транспортную схему района и города, будут готовы уже через неделю.

Запустить высокоскоростную электричку планируют к Универсиаде в 2023 году – планируется, что она также будет проезжать через железнодорожный вокзал.

«Логично, если бы электричка проходила и через Академический район. К Универсиаде тут тоже планируется возведение ряда спортивных объектов — Дворца дзюдо и Академии тенниса», — отметили в управляющей компании.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что из Екатеринбурга в Серов теперь можно будет добраться на скоростной «Ласточке». На север области поезд будет отправляться два раза в неделю. Стоимость поездки составит 528 рублей. Пригородные поезда начнут ездить с 11 августа.

Фото превью – Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: