Состояние мальчика, которому тагильчанин прострелил голову, не улучшилось

7-летний мальчик из Нижнего Тагила, которому пьяный мужчина прострелили голову из винтовки, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Оперировать его пока нельзя – пуля находится рядом с жизненно важными центрами головного мозга.

В настоящее время ребенок находится в реанимационно-анестезиологическом отделении 9 детской больницы Екатеринбурга, куда его на вертолете доставили из Нижнего Тагила. Вопрос о дальнейшем лечении мальчика будет решаться позже. Вопрос о проведении ему операции сейчас не стоит, — сообщили Е1 в горздраве.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что вечером 4 августа в Нижнем Тагиле у магазина рядом с коллективным садом в районе 350-го километра пьяный 35-летний тагильчанин прострелил голову 7-летнему мальчику. Мужчина стрелял по жестяным банкам — недалеко от места, где дети катались на тарзанке. Одна из пуль попала в голову ребенку, который ждал своей очереди покататься. После случившегося виновник происшествия скрылся, однако полицейские нашли его и задержали в садовом домике. Мужчина был пьян.

Пострадавшего мальчика в тяжелом состоянии вертолетом доставили в екатеринбургскую детскую больницу № 9. Тагильские врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь ребенку, а затем отправили его в Екатеринбург.

6 августа мальчику провели операцию по обработке повреждений. Ребенка ввели в искусственную кому. Врачи делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь.

Пулю из головы мальчика до сих пор не извлекли – она находится рядом с жизненно важными центрами головного мозга. Любые попытки извлечь ее могут привести к гибели ребенка.

Фото превью – ekburg.tv

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: