Преддверие Дня города: швейцарские барабанщики и финал "Мисс Екатеринбург"

Преддверие Дня города: швейцарские барабанщики и финал «Мисс Екатеринбург»

Завтра, 15 августа, в канун 296-летия Екатеринбурга в столице Урала пройдет ряд интереснейших событий и мероприятий. Каких – ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе городской мэрии.

В Екатеринбургском цирке завтра состоится открытие Международного фестиваля духовых оркестров. Неистовые ритмы барабанов, изящество мажореток, блеск и звенящая медь духовых оркестров – всё это ожидает екатеринбуржцев и гостей уральской столицы. На открытии фестиваля выступят виртуозы не только из Екатеринбурга и области, но и гости из других регионов, а также зарубежные исполнители.

Так, свои яркие и красочные выступления в этом году представят Тирольский оркестр из города Унттерлангкампфен (Австрия), духовой оркестр Правительства республики Тыва, Шоу Давлет-Хана, оркестр «Уралбэнд» из Екатеринбурга, муниципальный духовой оркестр им. М. Борисова из Асбеста, группа барабанщиц и мажореток «Держава» из Уфы, а также клуб «Кремлевские кадеты» из уральской столицы.

Впервые в России здесь выступит Корпус швейцарских барабанщиков «Маджестик» из Цюриха. Коллектив претендует на звание одной из ярчайших ударных групп Европы. Выступление шоу барабанщиц «Династия» из Екатеринбурга также не оставит никого равнодушным – коллектив состоит из 12 очаровательных девушек эффектной внешности. «Династия» привлекает внимание мощной энергетикой, живым звучанием барабанов, а также яркостью костюмов и отточенностью перестроений. Начало мероприятия – в 16:00.

Завершится фестиваль духовых оркестров в День города, 17 августа, красочным музыкально-концертным представлением. Сперва музыканты и мажоретки прошагают по площади 1905 года. А уже вечером совместно с участниками фестиваля «Лица улиц» пройдут от театра Драмы до Исторического сквера под звуки труб и барабанов.

Кроме этого, завтра в Центре культуры «Урал» пройдёт финал общегородского конкурса красоты «Мисс Екатеринбург». По традиции в канун Дня города на нём определится имя незамужней жительницы Екатеринбурга. Победительница конкурса станет официальным лицом уральской столицы. На протяжении года она будет представлять город на значимых мероприятиях в сфере культуры и искусства.

Первая красавица Екатеринбурга получит корону – серебряное произведение искусства, украшенное россыпью уральских самоцветов. Ожидается, что королеву красоты коронует глава города Александр Высокинский.

В этом году ведущим конкурса выбрали ведущего телешоу «Орёл и решка» Антона Зайцева. Начало мероприятия – в 19:00.

Также 15 августа в городе пройдут другие интересные и значимые мероприятия. Так, на Октябрьской площади пройдет фестиваль ландшафтного искусства «Магия театра», где лучшие ландшафтные дизайнеры Екатеринбурга продемонстрируют свои умения и создадут живописную сцену. 17 августа на ней выступят музыкальные коллективы.

А любителей спорта завтра ожидают увлекательные состязания яхтсменов в акватории Верх-Исетского пруда. Там пройдет мировое первенство по парусному спорту. Ради этого в Екатеринбург прибыли яхтсмены из разных уголков планеты – от Великобритании до Новой Зеландии.

А еще с 16:00 до 19:00 в парке им. К.Е. Архипова пройдет праздничное гуляние «Екатеринбург – ты мой город!». Там же пройдет всероссийская акция «Хоровод Мира».

Фото превью – www.ekburg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: