На Свердловскую область обрушатся сильные ливни с грозами

Гроза ветер дождь тучи ветер

В Свердловской области синоптики объявили штормовое предупреждение. Вечером 20 августа и 21 августа в связи с прохождением атмосферного фронта в крайних юго-западных и крайних южных районах области ожидаются сильные ливни, грозы, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 20-25 м/с.

«В связи с непогодой Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, отменить походы и отдых на природе, в том числе на воде и у воды. Во время грозы не безопасно укрываться под высокими деревьями и находиться рядом с металлическими конструкциями. Дома во время грозы необходимо выключить из сети электроприборы, не стоять у открытого окна и по возможности не пользоваться телефоном», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

При возникновении происшествий необходимо сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 или на единый номер вызова экстренных служб -112.

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: