Челябинский боксер сохранил титул чемпиона мира в бою с Ярдом

Сергей Ковалев всемирно известный боксер родом из Челябинска защитил титул чемпиона мира по версии WBO. Ковалев нокаутировал соперника из Британии в 11 раунде.

Вчера на ледовой арене «Трактор» Сергей Ковалев провел долгожданный бой с Энтони Ярдом. Нельзя сказать, что Ковалев был лидером в бою, но сумел сберечь больше сил к концу. В 11 раунде он нокаутировал Ярда. И трибуны взревели. Больше всех радовалась мама боксера, которая в этот день поддерживала сына с трибун, позже она вышла на ринг, чтобы обнять его.

«Спасибо всем землякам за вашу поддержку!» – написал боксер в инстаграм-канале.

В конце боя Ковалев признался, что победу посвящает петербургскому боксёру Максиму Дадашеву, который умер после боя в США.

Добавим, что для Ярослава Осетрова боксера с ДЦП, про которого ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее, приобрели билеты на самолёт и забронировали номер в гостинице еще 19 августа, правда, пока Ярослав ничего не сообщил о встрече с Ковалевым, которую так долго ждал.

Фото превью: www.instagram.com, пользователь sergeykrusherkovalev.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: