Южноуральские школьники из Чурилово придут в школу по колено в грязи

В Тракторозаводском районе жители микрорайона «Квартал у озера» в Челябинске не знают по какому безопасному маршруту отправлять детей в школу. По единственной дороге по-прежнему ездит строительная техника. Вместо асфальта на пути сплошная грязь и глина.

Недавно челябинцы получили ответ по строительству дороги к школе и теперь находятся в замешательстве. Очередная отписка чиновников поставила их врасплох.

«Хорошо это или плохо – не знаю! но буду писать дальше! Скоро школа – и ходить по такой дороге детям как минимум опасно!!! Если есть желающие – можно коллективное письмо дорожникам написать», – рассказала Мария Шлыкова.

А вот что ответили власти на вопрос по обеспечению пешеходной доступности в микрорайоне.

«В связи с тем, что улица 2-й Эльтонская на участке улицы Трашутина находится в статусе незавершенного строительства, а полномочия по обустройству тротуаров у администрации района отсутствуют, данный вопрос находится в ведении Управления дорожного хозяйства. Администрация района обратилась с просьбой рассмотреть возможность обустройства тротуаров в Чурилово», – из ответа первого зама Тракторозаводского района П.И. Антипина.

По словам жительницы микрорайона, в прошлом году альтернативой была дорога по улице Черничной, но сейчас её перекрыли из-за строительства детсада.

Напомним, что в ходе рабочей поездки по микрорайону Наталья Котова, и.о. главы города не смогла подойти к новой школе по грязной дороге. В планах администрации Челябинска строительство дороги на 2-й Эльтонской значится только в следующем году. Об этом 74.ru сообщил начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.

Дорожники пообещали, что до 2020 года будет проводиться грейдирование дороги с добавлением нового материала и подсыпкой асфальтобетонной срезки.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало о проблемах с благоустройством в другом районе Челябинске – «Парковом». Там жители тоже живут по-соседству с грязью.

Фото превью: из социальной сети «ВКонтакте», сообщество » Чурилово | микрорайон в Челябинске».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: