Екатеринбурженки смогут проверить своих мужей на детекторе лжи

парк Маяковского

В эту субботу, 31 августа, в екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского пройдет праздник «Служба – дни и ночи», посвященный 100-летию ГУ МВД по Свердловской области. На нем представительницы прекрасного пола смогут проверить своих мужей на детекторе лжи. Ну, и наоборот.

На празднике будет организовано несколько площадок, на одной из которых все желающие смогут проверить своих вторых половинок на детекторе лжи.

Само мероприятие начнется в 9 утра с эстафеты «Мама, папа, я — спортивная семья». Участие в ней примут семьи сотрудников МВД, МЧС, ГУФСИН и Росгвардии. В 10:00 стартует игровая программа ГИБДД, в это же время полицейские из подразделения по вопросам миграции вручат юным гражданам первые российские паспорта, – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

В 12 часов в парке пройдут парад силовиков, показательные выступления по задержанию вооруженных преступников со стрельбой, яркие и захватывающие дух элементы работы ДПС ГИБДД, ОМОН, спецназа «Росы» и спортсменов «Динамо», а кинологи покажут, чему и как они обучают своих служебных собак.

У входа в парк на протяжении всего праздника будет представлена выставка спецтехники и вооружения силовиков. Кроме того, на территории парка будут продавать товары и изделия, выпущенные в свердловских колониях. Ну, а завершится праздник концертом.

Фото превью – Валерий Горелых

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: