Сотрудник свердловской Росгвардии спас грибников, 4 дня выживавших в лесу

Сотрудник свердловской Росгвардии спас грибников, 4 дня выживавших в лесу

Найденные Анастасия и Иван

Сотрудник ОМОН свердловского Управления Росгвардии нашел и спас заблудившихся в Туринском районе грибников, которые 24 августа ушли в лес и заблудились. С собой у них был лишь один сотовый телефон, который разрядился в первые же сутки.

Трое грибников отправилась в лесной массив в районе разъезда Шуфрук – д.Устиновка за грибами и потеряли ориентир. С собой у молодых людей был лишь сотовый телефон – по нему они успели сообщить родственникам о том, что заблудились, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

В поисках грибников были задействованы спецслужбы, сотрудники Туринского лесничества, Общества охотников, поисковые отряды, а также инженер по связи и специальной технике ОМОН на транспорте свердловского Управления Росгвардии лейтенант Александр Томашук, который, к слову, в момент происшествия находился в отпуске.

Вместе со своим отцом Владимиром Томашуком, лесничим Туринского лесничества, Александр с первых суток поиска приступил к работе. Молодых людей искали четыре дня.

Александр со своим отцом
Александр со своим отцом. Фото: Управление Росгвардии по Свердловской области

Сегодня, 28 августа, в 15:40 минут грибники были найдены. Омоновец вел поиски на своем квадроцикле. Он вывез мужчину и девушку из леса на дорогу и передал их медикам. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Молодые люди ушли в лес неподготовленными и без теплой одежды. 28-летний Иван был в резиновых сапогах, а вот го спутницы – 23-летняя Анастасия и 30-летняя Ольга – в кроссовках. Все эти дни заблудившиеся питались ягодами и грибами. А по ночам, прижимаясь друг к другу от холода, спали под валежником.

Сейчас руководством регионального Управления Росгвардии решается вопрос о поощрении Александра Томашука.

Фото превью – Управление Росгвардии по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: