У Тополиной аллеи в Челябинске построят новое депо

Челябинск

В областном центре создадут единый транспортный комплекс, где смогут базироваться: трамваи, автобусы и троллейбусы.

По словам руководителя управления транспорта Максима Кичеева, новое депо позволит создать полноценную маршрутную сеть в новые микрорайоны. Депо появиться в районе улицы Академика Королёва рядом с Тополиной алеей.

«Автобусы будут двигаться из депо по улице Петра Столыпина на Новоградский проспект, улицы Татищева и 250-летия Челябинска. Движение будет организовано и по улицам Академика Макеева и Академика Королёва вниз на Братьев Кашириных и Университетскую Набережную», – сказал Кичеев.

Новые трамвайные пути проложат до нового депо от проспекта Победы.

ИА «Уральский меридиан» тезисно напоминает, что было обещано чиновниками на большой пресс-конференции Алексеем Текслером, врио губернатора Челябинской области, касаемо транспорта в Челябинске. Чиновник сообщил, что в начале сентября в областной центр на испытания должен поступить один из низкопольных вагонов 71-633. Уже в следующем году будет закуплено порядка 25 вагонов подобного класса. Из федеральной программы «Чистый воздух» 8 млрд уйдет на обновление транспортной инфраструктуры, еще 2 млрд потратят на обновление трамвайного парка.

Фото: Павел Статных © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: