Курганец, взявший серебро на WorldSkills, создал модель «умного дома»

дмитрий костин

Сегодня, 3 сентября, врио губернатора Вадим Шумков встретился с серебряным призером компетенции «Электромонтаж» WorldSkills 2019 Дмитрием Костиным. На чемпионате молодой специалист сделал модель «умного дома» с автоматизированным управлением освещением и другими функциями, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе главы региона.

После участие в мероприятии Дмитрий принял приглашение работать в Курганском государственном колледже. Он будет передавать свой опыт другим ребятам, а также готовить будущих чемпионов WorldSkills.

По словам курганца, подготовка к чемпионату длилась больше года. На само программирование молодому человеку дали 2 часа, а 17 часов – на создание модели. Директор департамента образования и науки Зауралья Андрей Кочеров отметил, что представитель Курганского государственного колледжа в чемпионате такого уровня участвовал впервые.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: