Жителям двух городов Южного Урала включили отопление

В Челябинской области дома и социальные объекты начали обогревать в Катав-Ивановске и Нязепетровске. Оба они расположены в северной части региона. Отопительный сезон, примерно, через неделю начнут и в Трехгорном.

В Челябинске вопрос начала обогрева не обсуждали. Между тем многие горожане продолжают жаловаться на холод в домах, садиках и школах. Больше всех замерзли жители Озерска.

Начальникам управлений отданы поручения ежедневно отслеживать температуру воздуха в социальных учреждениях: детских садах, школах и больницах.

 

По словам первого заместителя главы Озерского округа Ивана Сбитнева, определённой даты для включения отопления нет. Подача тепла начинается лишь в тот момент, когда среднесуточная температура на улице на протяжении 5 дней не превышает отметки в +8 градусов.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Озерске начался 1 октября, в то же время начали запуск котельных и по всей Челябинской области. Однако в этом году есть предпосылки к тому, что это произойдёт раньше. По словам специалистов, регион полностью готов к началу отопительного сезона.

ИА «Уральский меридиан» подробно рассказывало о подготовке к отопительному периоду ранее. Объём ремонтной кампании АО «УСТЭК-Челябинск» в тепловые сети и котельные Челябинска в 2019 году составит 1 миллиард 80 миллионов рублей.

В Челябинске тепловики продолжают подготовку к зиме

Фото: 999.md.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: