Екатеринбургский пловец, преодолевший 30 километров в море, скончался

Екатеринбуржец Игорь Макеев, проплывший в минувшие выходные 30 километров в отрытом море в Греции, скоропостижно скончался. Об этом сообщил журналист Андрей Митьков.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в эти выходные в Греции прошли соревнования по плаванию в открытом море Oceanman. Чтобы получить это звание, участникам необходимо было проплыть 10 км. Однако в этом году организаторы впервые решили усложнить программу – они ввели заплыв Ultraoceanman на дистанцию 30 км — от города Корони в город Каламата. Лишь девять смельчаков отважились преодолеть такое расстояние в открытом море. Среди них оказался 60-летний екатеринбуржец Игорь Макеев.

участники заплыва
Игорь Макеев – 6-й слева. Фото: Игорь Макеев / Facebook.com

Спортсмен пришел третьим – 30 км в открытом море он проплыл за 10 часов.

Игорь Макеев
Фото превью: Игорь Макеев / Facebook.com
заплыв по морю
Фото: Игорь Макеев / Facebook.com

А накануне стало известно, что екатеринбуржец скончался.

«Потеря для всего нашего плавания… Сегодня умер Игорь Макеев. Вышел на утреннюю пробежку и упал», — написал Андрей Митьков на своей странице в Facebook.

Журналист предположил, что у мужчины не выдержало сердце.

«Замечательный человек, добрый… Много полезного и хорошего делал для ребят и девчонок… Эх, не попьём больше пивка… Земля пухом, друг… Супруге, детям — соболезнования… Держитесь…», – добавил Митьков.

 

«Сегодня не стало Игоря Владимировича Макеева, нашего руководителя, наставника и друга. Благодарим каждого, кто выразил свои соболезнования. Скорбим», – написали в группе «Сеть магазинов «Спортивное плавание» в Facebook.

Екатеринбуржец проплыл 30 километров по открытому морю

Фото превью: Игорь Макеев/Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: