Брутально и нежно: уралец встретил жену из роддома на военном грузовике

К екатеринбургскому Перинатальному центру накануне днем подъехал военный грузовик с цветами и двумя автолюльками. Мужчина по имени Сергей приехал встречать жену с новорожденными сыном и дочкой. Причем, он вовсе не военный, как могло показаться, а обычный гражданский водитель.

Сергей и Светлана женаты два года. В городском перинатальном центре у них родились сын и дочка. Мужчина не просто так решил встретить жену из роддома на военной машине. Отец Сергея работал водителем на автобазе. В свое время он забирал сына из роддома на грузовом автомобиле ГАЗ-53.

«Мне и сегодня приятно знать, что папа приехал за сыном по-мужски», – поделился Сергей с Е1.

Сергей и Светлана
Фото: Е1

Когда Сергей вырос, он решил пойти по стопам отца и стал водителем первого класса. Работал в разных уголках страны на тяжелой технике, вездеходах. А когда у него появилась семья, длинные командировки стали тяготить. Сергею захотелось быть рядом с родными.

Они со Светланой очень любят путешествовать. У супругов появилась идея приобрести военный вездеход ЗИЛ-131 — легенду Советского Союза – и сделать из него автодом.

По словам Сергея, он хорошо знает эту машину, умеет и любит ее ремонтировать – в ней легко можно оборудовать кухню, спальню, душ и туалет. Именно этим мужчина сейчас и занимается. ЗИЛ он купил в прошлом году. Пока что они с супругой не ездили на нем далеко. Но опыт путешествий на других машинах у них уже есть.

Мужчина отметил, что ЗИЛ — простая и надёжная конструкция для дальних путешествий. А вот по поводу того, безопасно ли перевозить грудных детей в такой машине, он ответил:

«В соответствии с законом в автомобиле установлены детские кресла, они закреплены, малыши пристёгнуты ремнями безопасности. К тому же, я считаю, что сама машина защищает детей лучше, чем дорогая иномарка».

Сергею захотелось сделать своей жене и детям особенный подарок и подарить супруге эмоции на всю оставшуюся жизнь.

Фото превью: Е1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: