В Челябинске жители дома по адресу Свердловский тракт, 4В не могли выбросить мусор в контейнеры. Причина — невыносимый запах, который исходил от площадки. Выяснилось, что неизвестные выбросили головы и другие части тела крупных животных.
По словам горожан, это уже не первый случай. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в организации «АнтиСмог», активисты написали обращение в Министерство экологии и Роспотребнадзор. Кроме того, информация поступила региональному оператору «Центр коммунального сервиса» и управляющая компания».
В организации уточнили, что мусор был вывезен вчера, 13 сентября. По предварительным данным, части животных выбросили сотрудники ближайших магазинов, которые не хотят заключать договоры на вывоз мусора.
Фото превью: сообщество «Регион-74»
