В Верхней Сысерти пожарные не могут потушить вспыхнувшую церковь

мчс пожар в церкви

Сегодня, 15 сентября, в Верхней Сысерти Свердловской области загорелась деревянная Церковь Преображения Господня. По словам очевидцев, на место приехали сотрудники МЧС.

Пожарные не могут справиться с возгоранием. С церкви уже упал крест. Огонь перекинулся на соседний частный дом. В тушении пожара помогают местные жители.

Церковь построили 9 лет назад. Рядом с ней стоит старинный храм Успения Пресвятой Богородицы, который построили примерно в 1916 году.

Сотрудники  МЧС смогли ликвидировать пожар спустя 1,5 часа, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Площадь возгорания составила 180 квадратных метров, на месте работают 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Причину инцидента будут выяснять пожарные дознаватели.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ника Румянцева/ автор статьи

Интернет-журналист, пиарщик, шеф-редактор ИА "Уральский меридиан".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: