В Каменске-Уральском школьник попал в реанимацию после удара током на ЛЭП

Опоры ЛЭП

В Каменске-Уральском 12-летний школьник серьезно пострадал от удара током на ЛЭП. Подросток забрался на линию электропередач 110 кВ.

Несчастный случай произошел накануне днем, 15 сентября, возле одного из коллективных садов у Барабановского тракта. Подросток гулял в компании своих сверстников. В какой-то момент он забрался на ЛЭП и получил сильнейший удар током.

С электротравмой и многочисленными ожогами мальчика доставили в больницу. Позже его в тяжелом состоянии перевезли в Екатеринбург, – сообщает портал KU66.RU.

По предварительным данным, в настоящее время ребенок находится в реанимации.

По словам представителей компании «Свердловскэнерго», в мае этого года в классе, где учится пострадавший подросток, был проведен инструктаж по энергобезопасности. Кроме того, на опоре ЛЭП были все необходимые знаки, предупреждающие об опасности.

После ЧП Энергетики создали специальную комиссию. Расследованием инцидента также занимаются правоохранительные органы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области у железнодорожной станции «Бисертский завод» подростка ударило током. С ожогами и черепно-мозговой травмой, полученной от падения, школьник был госпитализирован.

А в Екатеринбурге 35-летний рабочий погиб на Макаровском мосту в результате удара электрическим током во время работ с гидроманипулятором, стрелой которого он задел линию электропередач. В результате произошло возгорание автомобиля, рабочий погиб на месте.

В Екатеринбурге на Макаровском мосту водителя манипулятора убило током

Фото превю: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: