В Курганской области вновь отгремели «Бардовские костры»

Берег реки Утяк Кетовского района на три дня стал центром для всех любителей авторской песни. С 13 по 15 сентября здесь проходил XVIII Курганский межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры 2019», участие в котором приняли исполнители из разных уголков страны.

Помимо исполнителей из Курганской области на фестивале выступили музыканты из Тюмени, Уфы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Москвы – для многих из них участие в «Бардовских кострах» уже стало доброй традицией.

выступление барда
Фото: prospekt45.ru

На сцену могли выйти не только профессионалы, но и все желающие. Исполнители участвовали в номинациях: «авторы», «номинации» и «дуэты, ансамбли». Для начинающих бардов фестиваль стал возможностью показать себя и своё творчество. Для зрителей «Бардовские костры» – это прекрасная возможность выбраться из города на природу в семейном или дружеском кругу, – пишет молодёжный портал Зауралья Prospekt45.

бардовские костры
Фото: prospekt45.ru

Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей. После этого для зрителей прошел гала-концерт с участием звёзд фестиваля.

Призерами «Бардовских костров — 2019» стали Любовь Коробейникова, Надежда Куделькина, Наталья Окладчикова, Александр Мотаев, Александр Солошенко. Лауреатами фестиваля стали: Юлия Раевская, Виктория Таирова, группа «Класс» (Каргапольский район, с. Сосновка) и группа «Созвучие» (Каргапольский район).

Организаторами фестиваля выступили: Департамент экономического развития Курганской области, Департамент образования и науки, АНО «Сибирский центр социального развития общества» и Оздоровительный комплекс «Романтика», Администрация Кетовского района, Курганский Дом молодёжи и Детско-юношеский центр.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что фестиваль «Бардовские костры» остался без звезд.

В Зауралье «Бардовские костры» остались без звезд

Фото превью: prospekt45.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Алиса Жигалова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: