В Нижнем Тагиле двое мужчин до смерти избили знакомого и выкинули на улицу

В Нижнем Тагиле у подъезда жилого дома на Октябрьском проспекте обнаружили труп мужчины со следами побоев. Полицейские по горячим следам нашли подозреваемых в убийстве.

Погибшим оказался 35-летний местный житель. На его голове и лице были обнаружены множественные гематомы. При осмотре места происшествия оперативники и следователи обнаружили следы крови, ведущие в одну из квартир на 3 этаже дома – на момент работы сотрудников полиции в ней никого не было. По словам соседей, последние несколько дней в квартире шло бурное застолье, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подозреваемыми в убийстве мужчины оказались двое ранее судимых местных жителей – 31-летний мужчина, ранее судимый за угрозу убийством и причинение телесных повреждений, и его 41-летний знакомый, отбывавший наказание за незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемые были задержаны в микрорайоне Красный камень – оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Выяснилось, что во время распития спиртного между собутыльниками и их знакомым произошла ссора, в ходе которой мужчины нанесли потерпевшему несколько ударов по голове. После этого они вынесли его на улицу, а сами скрылись.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Им грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых.

Фото превью: ia41.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: