Вадим Шумков посетил открытие IX Межрегиональной агропромышленной выставки

Агропромышленная выставка

17 сентября состоялось открытие IX Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и главы других регионов приняли участие в открытии выставки, проходящей с 17 по 19 сентября в Екатеринбурге. Выставка собрала сотни представителей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всей России, а также стран ближнего зарубежья, – сообщает ИА «Уральский меридиан» Правительство Курганской области.

 «Самая главная задача, которую ставит перед нами Президент, – обеспечение продовольственной безопасности. В национальных проектах есть задачи, связанные с удвоением объемов экспорта, в том числе и сельхозпродукции. Сельское хозяйство, как отрасль, демонстрирует высокий рост. И я хочу поблагодарить всех участников: успеха, хороших, выгодных контрактов, ну и конечно, высоких урожаев!», – отметил Николай Цуканов.

На выставке была представлена и курганская продукция, такая как: хлебобулочные изделия, напитки, молочная и мясная продукция. Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева  показала научные разработки.

Вадим Шумков отметил, что  Курганской области предстоит потрудиться, чтобы вернуть серьезные позиции в агропромышленном комплексе, над чем скоро начнется серьезная работа. Также он заявил, что Курганскую область ждут большие свершения в агропромышленном комплексе.

На заседании совета под руководством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова по вопросам реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» было принято решение по проведению юбилейной XX Межрегиональной агропромышленной выставки в Курганской области.

В Екатеринбурге открыли IX Межрегиональную агропромышленную выставку УрФО

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Алиса Жигалова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: