На Урале насильник и убийца 10-летней девочки получил пожизненный срок

педофил

Свердловский областной суд сегодня, 18 сентября, назначил уроженцу Курганской области Николаю Агееву пожизненной срок за изнасилование и убийство 10-летней девочки в Каменске-Уральском, а также за ряд других тяжких преступлений.

44-летний Николай Агеев ранее уже был неоднократно судим за совершение особо тяжких преступлений. Но это не останавливало мужчину, и он продолжил свою преступную деятельность. Вечером 17 августа 2018 года Агеев находился в квартире на улице Сортировочной в гостях у женщины. В какой-то момент он схватил хозяйку дома за шею и затем, повалив ее на пол, молотком и топором нанес не менее 11 ударов в область головы. От полученных травм женщина скончалась. Агеев похитил у нее имущество на сумму около 13 тысяч рублей.

Через несколько дней, находясь в Челябинске, Агеев возле дома № 62 на улице Кирова подошел сзади к женщине, которая занималась реализацией овощей и фруктов на открытой площадке. Он сорвал с нее фартук, в карманах которого находились деньги на сумму не менее 14 тысяч рублей. Двое прохожих попытались догнать преступника. Тогда Агеев достал молоток и показал его мужчинам, угрожая их жизни и здоровью, после чего очевидцы перестали преследовать подсудимого, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной прокуратуры.

8 сентября 2018 года Агеев проник в торговый павильон «Фрукты-овощи» на улице Солнечной в Челябинске, где напал на реализатора, нанеся ему газовым ключом не менее 5 ударов в область головы. Женщина упала на пол. Агеев похитил у нее имущество и средства на сумму не менее 20 тысяч рублей.

Спустя два дня мужчина вновь напал реализатора торгового павильона в Челябинске, нанеся женщине по голове не менее 4 ударов газовым ключом, причинив ей тяжкие травмы, в том числе – перелом свода и основания черепа. После этого Агеев похитил у потерпевшей имущество на сумму не менее 28 тысяч рублей.

11 сентября 2019 года Агеев распивал спиртные напитки с мужчиной в квартире в Каменске-Уральском, с которым они познакомились возле магазина. После распития спиртных напитков мужчина попросил уйти Агеева, после чего тот нанес ему не менее 3 ударов газовым ключом по голове. Он подумал, что мужчина скончался, и похитил у него 19 тысяч рублей.

В тот вечер в квартире находилась 10-летняя девочка – дочь сожительницы потерпевшего. Ее мама работала в ночную смену. Агеев изнасиловал девочку, после чего утопил ее в ванной.

убитая девочка
Фото: соцсети

Суд признал Агеева виновным в совершении убийств, изнасиловании несовершеннолетней, покушении на убийство и разбое и приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

В Екатеринбурге вынесут приговор насильнику и убийце 10-летней девочки

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: