В Зауралье из-за самовольной установки ГБО в автомобиле погибли 5 человек

С начала 2019 года на территории Зауралья технически неисправные транспортные средства стали виновниками 11 происшествий, в которых 5 человек погибли и 16 участников движения получили ранения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе  Управления МВД России по Курганской области. Во всех этих случаях на автомобили было самовольно установлено газобаллонное оборудование (ГБО).

Госавтоинспекция Курганской области обращает внимание автолюбителей, что установка газобаллонного оборудования в самовольном порядке не только повлечет за собой административную ответственность, но и может стать причиной технической неисправности автомобиля, поставив под угрозу безопасность пассажиров автомобиля.

Автовладелец может быть привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 500 рублей за управление транспортным средством с установленной газовой системой, которая имеет повреждения или истекший срок обязательной проверки, а также за использование незарегистрированного газобаллонного оборудования.

Госавтоинспекция призывает не пренебрегать правилами безопасности. Жителям следует обратиться в подразделение ГИБДД, с целью регистрации газобаллонного оборудования.

Фото превью: За рулем

Алиса Жигалова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: