В Уральском округе Росгвардии определили лучших самбистов

В Уральском округе Росгвардии определили лучших самбистов

В Екатеринбурге состоялся чемпионат Уральского округа Росгвардии по самбо, приуроченный к 80-летию одного из самых популярных среди спортсменов единоборств.

72 спортсмена в составе 10 команд состязались в 9 весовых категориях за звание лучших в этом виде спорта. Среди участников турнира – мастер спорта международного класса, 6 мастеров спорта России, 5 кандидатов в мастера и 8 спортсменов-перворазрядников. Окружным соревнованиям предшествовали отборочные соревнования на местах.

«Более 20 лет занимаюсь самбо, являюсь мастером спорта международного класса. Это звание получил в 2006 году, победив на чемпионате Азии в Ташкенте. Занимаюсь физической подготовкой каждую служебную смену. Самбо это русский вид спорта, развивающий выносливость, силу, быстроту и тактическое мышление, так необходимые на службе, который изначально создавался для сотрудников спецподразделений», – поделился мнением прапорщик полиции Алексей Чирич.

Главным судьей соревнований выступил заслуженный Мастер спорта России, двухкратный призер Чемпионатов мира, двухкратный обладатель кубков мира, призер чемпионатов Европы, призер и чемпион чемпионатов международной Азии, многократный чемпион и призер чемпионатов России по самбо старший инструктор по физической подготовке спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии лейтенант Илья Лебедев.

В общекомандном зачете на вершину пьедестала поднялось самбисты калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов, «серебро» завоевали спортсмены 93-й Ордена Красной Звезды дивизии, на третьей строчке турнирной таблицы – борцы управления Росгвардии по Свердловской области.

Как рассказали АИ «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в результате упорной борьбы и интереснейших схваток, чемпионами округа в весовых категориях стали:

  • до 52 кг – сержант Антон Елисейкин (Калиновское соединение)
  • до 57 кг – младший сержант Ян Хабибулин (Озерское соединение)
  • до 62 кг – младший сержант Реван Рамазанов (601 Центр подготовки специалистов кинологической службы)
  • до 67 – лейтенант Руслан Гамидов (601 Центр подготовки специалистов кинологической службы)
  • до 74 кг – младший сержант полиции Антон Тютюкин (Управление Росгвардии по Свердловской области)
  • до 82 кг – прапорщик полиции Алексей Чирич (Управление Росгвардии по Свердловской области)
  • до 90 кг – старший сержант Александр Антонов (озерское соединение)
  • до 100 кг – рядовой Магомед Шейхов (калиновское соединение)
  • свыше 100 кг – младший сержант полиции Евгений Жаворонков (Управление Росгвардии по Свердловской области).

На церемонии закрытия Чемпионата кубки, медали и грамоты победителям вручили врио первого заместителя командующего округом полковник Александр Мажуга и заместитель командира калиновского соединения полковник Денис Горохов.

Призерам чемпионата будут присвоены спортивные разряды, а сильнейшие спортсмены в составе сборной округа отправятся на всероссийский чемпионат Росгвардии, который состоится с 25 по 27 сентября в подмосковной Балашихе.

Фото Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: