Участники вторых «Чистых игр» в Нижнем Тагиле собрали 5 тонн мусора

ТКО свалка

В минувшие выходные состоялись вторые «Чистые игры» в Нижнем Тагиле. В этот раз 200 участников акции убирали левый берег Верхневыйского пруда, что находится за микрорайоном Пырловка, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Нижнего Тагила.

Участники соревнований собрали собрали более 5 тонн мусора, при этом они проводили первичную сортировку. 150 покрышек, 39 мешков пластика, 50 мешков стекла и 11 с металлоломом уехали на переработку в ООО «ЦГС» и к предпринимателю Андрею Рогачеву. 90 мешков с отходами, которые уже не подлежат сортировке, региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» увез на полигон.

Инструктор турклуба «Азимут» и организатор мероприятия Анна Гилева отметила: «Чистые игры» – это не просто субботник. Это азартная игра, в ходе которой дети и взрослые учатся правильно сортировать мусор, получают баллы и борются за призовые места».

Победителем вторых «Чистых игр» в Нижнем Тагила признана команда «Федорино горе», набравшая 84 балла. На втором месте команда «Пуля» (74 балла), с небольшим отрывом в 1 балл  ей проиграла команда «Гринвей», занявшая третье место  (73 балла).

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», «Чистые игры» – это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. Соревнования проходят в 263 городах России. Компания «РИФЕЙ» выступает партнером «Чистых игр» на территории Северного АПО-1 Свердловской области.

В Нижнем Тагиле и Серове состоялись первые «Чистые игры»

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: