Работники скорой в Сатке обещают устроить забастовку

Фельдшеры Скорой помощи в Сатке, Челябинской области, обещают начать коллективную забастовку, если им не ответят на вопросы организации труда и заработной платы.

Сотрудники скорой составили официальное обращение к руководству станции, где просят рассказать: по какой причине их не обеспечили новой формой, почему не все проходят медосмотры и каким образом проходят новые зачисления заработной платы.

«Нет должного количества медикаментов, водителям перестали оплачивать работу санитара, а они выполняют их работу, помогая фельдшерам переносить пациентов. Есть вопросы и про автомобили скорой помощи, которые заставляют ремонтировать самих водителей», – сообщили сотрудники станции скорой помощи корреспондентам «Первый областной».

Ранее несколько сотрудников станции скорой помощи в селе Октябрьское написали заявление на увольнение. Как сообщили в региональном Минздраве Челябинской области: «В Октябрьском работодатель принял меры по урегулированию конфликта и согласованию с работниками их требований».

По результатам переговоров главного врача с сотрудниками подписано одно заявление на увольнение, с остальными медиками переговоры продолжаются.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в скорой помощи Челябинска медики готовы уволиться из-за низких зарплат. Руководство, по их словам, предложило им идти работать в «Магнит». Фельдшеры планируют устроить флешмоб в соцсетях под #ушливмагнитСкораяЧе.

В Челябинске недовольным зарплатой медикам предложили работать в «Магните»

Фото превью: vesti-yamal.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: