Турист из Екатеринбурга сорвался с 6-метровой скалы в Крыму

Турист из Екатеринбурга сорвался с 6-метровой скалы в Крыму

турист упал со скалы

В Крыму 31-летний турист Екатеринбурга во время прогулки сорвался с 6-ти метровой скалы. На помощь ему пришли спасатели МЧС.

Инцидент произошел 18 сентября в 10 часов утра. В районе горы Меганом 31-летний екатеринбуржец упал со скалы и оказался у подножья урочища Уч-Куя. Добраться туда без специальной подготовки невозможно. Сам мужчина из-за полученных травм не мог двигаться, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

К месту происшествия прибыли четверо спасателей Судакского поисково-спасательного отделения на автомобиле повышенной проходимости и сотрудники АСО «Крым-спас». Пострадавшего туриста вынесли из горного массива на носилках, после чего передали медикам.

турист упал со скалы
Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев отметил, что крымские спасатели всегда оперативно реагируют на просьбы о помощи от туристов, которые оказались в сложной ситуации во время горных прогулок.

«Наши специалисты имеет необходимую подготовку и аварийно-спасательное оборудование. Кроме того, личный состав регулярно проводит в горах тренировки на скальных участках со сложным рельефом», – поделился руководитель ведомства.

турист упал со скалы
Фото: ГУ МЧС по Республике Крым

Спасатели напоминают: отправляясь на прогулку в горнолесную местность, необходимо зарегистрировать туристическую группу в службе спасения. Если е вы идете в горы в одиночку – обязательно сообщите об этом своим друзьям и родственникам, а также возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи и минимальный запас еды и воды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Турции во время отдыха детей из Екатеринбурга облили горящим маслом на финальном ужине в отеле. Всего в результате инцидента пострадали 8 человек. Трое из них, включая детей, до сих пор остаются в больнице.

«Это был ад»: детей из Екатеринбурга облили горящим маслом в Турции

Фото превью: ГУ МЧС по Республике Крым

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: